Выходит ошибка Поле ‘Составной код ГСВС’ отсутствует» при отправке ЭАВР (по указанным услугам) из 1С.



У большинства пользователей выходит ошибка Поле ‘Составной код ГСВС’ отсутствует» при отправке ЭАВР из 1С.  В чем причина? И какие настройки необходимо сделать, чтобы данная ошибка не выходила?

Раньше в АВР по услугам не заполнялись данные по ГСВС. Поэтому ЭАВР уходили из 1С в ИС ЭСФ без каких-либо ошибок.  А с 3 февраля 2023 года в системе ИС ЭСФ изменена форма ЭАВР, которая дополнена полями для обязательного заполнения.

Итак, какие же настройки необходимо сделать в 1С:Бухгалтерии 8.3  для отправки ЭАВР (по оказанным услугам) без ошибок?!

Шаг 1

Если в документе ЭАВР в разделе G.-Данные по выполненным работам (оказанным услугам) не заполнено поле «Составной код ГСВС», то будет выходит ошибка Поле ‘Составной код ГСВС’ отсутствует».

Шаг 2

Поэтому в поле «Составной код ГСВС» необходимо выбрать соответствующий код КПВЭД для каждой услуги из Номенклатуры ГСВС.  КПВЭД является составной частью кода ГСВС (Глобального справочника виртуального склада).

Как только укажите код, ЭАВР успешно отправиться в ИС ЭСФ.

Шаг 3

Для того, чтобы в ЭАВР коды заполнялись автоматический, в карточке номенклатуры (услуг/работ) – поле Код КПВЭД  необходимо указать вид экономической деятельности,  который соответствует вашей деятельности.

Was this answer helpful ? Yes / No