Вышло обновление для программного продукта 1С «Управление торговлей для Казахстана», версия 3.4.4.98

Что нового в версии 3.4.4.98

Реализована возможность выписки документов СНТ и ЭСФ на товары для категории получателя Розничная реализация с указанием ИНН/БИН получателя и его наименования, а также прочих необходимых данных.

2. В связи с добавлением новой категории получателей — МТТ — изменен алгоритм работы пользователей с документами, выписанными в адрес розничного реализатора.

3. В конфигурации реализована возможность выписки документов СНТ в адрес получателей с категорией «Малая торговая точка».

4. В связи с расширением реквизитного состава Электронного счета-фактуры на портале ИС ЭСФ, добавлены новые поля в документ Электронный счет-фактура.

5. В механизм актуализации кодов ТН ВЭД добавлено отслеживание кодов, утративших действие и не имеющих определенного приемника. Такие позиции будут отображены с пустым новым кодом в обработке актуализации.

6. Реализована возможность ручной корректировки кода ТН ВЭД в документе «Сопоставление СНТ и ФНО», а также склада, на котором выполняется сопоставление товаров. При ручном сопоставлении строк код ТН ВЭД будет передан из ТЧ ФНО (обратите внимание на это изменение, так как в типовом решении возможна, обработка снята с поддержки).

7. Исправлены ошибки определения актуальных кодов ТН ВЭД, составных кодов ГСВС и признака учета на виртуальном складе (в том числе и при заполнении идентификаторов) в следующих механизмах:

  • При выписке документов СНТ, ЭСФ, ЭДВС на основании первичных документов.

  • При заполнении источников происхождения в документах ЭСФ, ЭДВС, СНТ (команда «Заполнить источники происхождения»).

  • При ручном перевыборе источников происхождения в документах ЭСФ, ЭДВС, СНТ.

  • При получении/обновлении документов ЭСФ, СНТ, ЭДВС.

  • При вводе остатков товаров, в момент перехода на учет товаров на виртуальных складах, используя помощник перехода.

8. Исправлена ошибка заполнения документа партии в ИП документов ЭДВС.

В отдельных случаях при формировании новых остатков товаров документами ЭДВС источники происхождения формировались без указания партеобразующего документа. Для устранения возможных проблем, в конфигурацию встроен обработчик обновления, выполняющий корректировку значения документа партии.

Прочие изменения

  1. В комплект поставки включен актуальный справочник ГСВС по состоянию на 25.03.2022
  2. Актуализирован КБК по состоянию на 22.02.2022 г.
  3. Исправлены выявленные ошибки и замечания.