Вышло обновление для конфигурации «Управление торговлей для Казахстана», версия 3.4.4.57

Что нового в версии 3.4.4.57

  • Реализована интеграция с сервисом 1С:Номенклатура — единым каталогом стандартизированных описаний товаров и услуг, который предназначен для облегчения идентификации и поиска товаров в цепочках поставок и на торговых площадках.
  • Добавлена возможность выполнения синхронизации с ИС ЭСФ под определенным профилем. Настройка данной возможности производится в форме настроек ЭСФ.

В расписании регламентного задания синхронизации с ИС ЭСФ можно указать интервал повтора не менее чем 600 секунд. Данное ограничение связано с требованиями к интеграции с ИС ЭСФ, опубликованными в составе документации API ИС ЭСФ от 07.10.2019г.

В связи с данными ограничениями, в момент обновления информационной базы выполняется проверка ранее установленного расписания, если интервал повтора более чем 600 секунд, то он заменяется значением «600 секунд». После обновления информационной базы, если включена автоматическая синхронизация с ИС ЭСФ, то необходимо указать профили для выполнения данной синхронизации в разрезе каждой организации в окне настроек ЭСФ».

  • Реализована возможность ввода документа ЭДВС с типом «Остатки» на основании входящих ЭСФ:
  1. По товарам, не подлежащим учету на ВС: ЭДВС с типом «Остатки» вводится, если дата соверешения оборота ранее чем дата перехода на ВС в информационной базе
  2. По товарам, подлежащим учету на ВС: ЭДВС с типом «Остатки» вводится, если дата ввода на ВС кода ТНВЭД товара позже чем дата соверешения оборота.
  • Скорректированы прочие обнаруженные ошибки и замечания
  • Актуализирован «Перечень изъятий» по состоянию на 03.01.2020 года.
Источник: Фирма 1С