Как проконтролировать оригиналы документов поступления товаров в 1С:Бухгалтерии.



В 1С:Бухгалтерии есть возможность проконтролировать наличие оригиналов документов поступления товаров.

Для этого необходимо настроить 1С, выполняя следующие действия:

Шаг 1

Зайти в меню Администрирование-Общие настройки.

Шаг 2

В окне «Общие настройки» выбрать «Дополнительные реквизиты и сведения». Поставить галочку в строке «Дополнительные реквизиты и сведения». Далее будут доступны «дополнительные реквизиты» и «дополнительные сведения». Необходимо кликнуть по реквизиту «дополнительные сведения».

Шаг 3

В открывшемся окне найти документ «Поступления ТМЗ и услуг». Справой стороны будет пустое поле, где необходимо нажать правой кнопкой мыши, где выйдет «Добавить»-«Новое».

Шаг 4

Заполнить сведения, как показано на картинки. Записать и закрыть

Шаг 5

Вернуться в документ «Поступление ТМЗ и услуг» и там увидите колонку «Оригинал».

Шаг 6

Когда вы получаете оригиналы документов, заходите в «Поступления ТМЗ и услуг» и кликаете по реквизиту «Дополнительные сведения». В дополнительных сведениях выбрать значение «Да». Записать и закрыть. Далее в журнале «Поступление ТМЗ и услуг» в колонке «Оригинал» выйдет значение «Да».

Шаг 7

Если у Вас в журнале «Поступлении ТМЗ и услуг» нет колонки «Оригинал», то вам следует справой стороны окна нажать на команду «Еще» — «Изменить форму».

Шаг 8

С левой стороны найти наименование «Список» и нажать на плюсик, в конце формы будет «Ссылка». Выделите «Ссылку» и кликните по кнопке  «Добавить поля».

Шаг 9

Найти «Оригинал документов», поставить галочку. Далее нажать на команду «Ок». Справой стороны сокращаете заголовок на «Оригинал»-Применить.

Шаг 10

Для удобства просмотра, вы можете колонку «Оригинал» разместить после колонки «Дата» или туда, куда вам удобно, с помощью стрелок «вверх» и «вниз». Далее нажать на команду «ОК».

Шаг 11

Вот и готово!

Таким образом вы всегда можете посмотреть, есть ли у вас оригинал документов поступления.

Was this answer helpful ? Yes / No