Изменение вида операции в документе «Поступление ТМЗ и услуг»



При создании нового документа необходимо указывать вид операции в соответствии с отражаемым поступлением. Иногда мы указываем не тот вид операции и формируется документ с ошибочным видом операции.  Как исправить?

Шаг 1

Например: документ, создан с ошибочным видом операции. Необходимо исправить вид операции. Вид операции «Покупка» изменить на «Импорт». В самом документе корректировка вида операции невозможна. Но можно скорректировать вид операции в форме списка документов.

Шаг 2

Выделите документ, для которого необходимо изменить вид операции, далее правой кнопкой мыши нажать (вызвать) на контекстное меню и выбрать функцию «Изменить выделенные…»

Шаг 3

Далее в открывшемся окне выбрать «Вид операции» и в графе «Новое значение» поставить галочку на требуемом виде операции (Например: Импорт). Нажать на кнопку «Изменить реквизиты».

Шаг 4

Откроется окошко с текстом «Реквизиты выбранных элементов были изменены» и количество измененных элементов. Далее нажать на команду «Готово».

Шаг 5

Как видите в документе поменялся вид операции на указанный (вид операции: Импорт). Таким способом в документе можно менять валюту, договор — для импорта.

Was this answer helpful ? Yes / No