Вышло обновление для типовой конфигурации «Зарплата и управление персоналом», версия 3.1.1.65

Что нового в версии 3.1.1.65

Статистическая отчетность

  • Отчет по труду, форма «1-Т годовая».  В состав комплекта включена форма, утвержденная приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 7 сентября 2020 года № 34.
  • Отчет по труду, форма «1-Т квартальная». В состав комплекта включена форма, утвержденная приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 7 сентября 2020 года № 34.

 Воинский учет

Внесены изменения в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28 «Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников», в связи с чем упразднены  формы регламентированных отчетов, предназначенные для осуществления воинского учета и предоставления данных в МОВУ района (города областного значения):

  • «Список военнообязанных и призывников, принятых или уволенных с работы»;
  • «Сведения о численности на работающих (учащихся) военнообязанных и призывников».

Формы воинского учета актуализированы в связи с внесением изменений от 21 мая 2020 года в «Правила ведения воинского учета», утвержденных Приказом Министра обороны РК от 24 января 2017 года № 28.

Прочие изменения

  1. В документе «Перечисление взносов и отчислений» автоматизировано заполнение «Назначение платежа» и «Код назначение платежа» по кнопке «Заполнить».
  2. Расчет методом «от обратного» не автоматизирован для видов расчета: Оплата в натуральной форме; Доход в натуральной форме; Материальная помощь. В связи с этим добавлено ограничение на установку признака «Рассчитывать результат методом «от обратного» для указанных видов расчета.
  3. Исправлены выявленные ошибки и замечания.