Вышло обновление для 1С:Бухгалтерии 8.3, версия 3.0.39.5

Что нового в версии 3.0.39.5

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Сопроводительные накладные на товары

  • В документ СНТ добавлены новые реквизиты «Структурное подразделение», «Структурное подразделение получатель».

Данные реквизиты заполняются в случае выписки/получения СНТ от/в адрес структурных подразделений, не выделенных на отдельный баланс. Изменена логика заполнения документа в случае выписки СНТ от структурного подразделения, у которого заполнен признак «Указывать реквизиты головной организации в печатных формах документов» — теперь в таких случаях, в поле «Поставщик» указывается головная организация, в поле «Структурное подразделение» указывается структурное подразделение. В поле «Склад отправитель» указывается склад структурного подразделения.

  • Реализована возможность выписки СНТ по перемещению товаров между филиалами. Для этих целей добавлен новый вид операции СНТ «Перемещение между» филиалами.

Отправка такого СНТ выполняется от имени Поставщика, подтверждение/отклонение/получение ИД товаров выполняется от имени Получателя. В результате перемещения между филиалами, товарам присваивается новый ИД, данный ИД запрашивается с сервера и хранится в поле «Идентификатор товара склада-получателя».

При проведении документа формируется новый источник происхождения для филиала-получателя, данный источник хранится в поле «Источник происхождения получателя». При проведении документа формируются движения:

    • Расход для филиала-отправителя
    • Приход для филиала-получателя
  • Реализована возможность ввода комплекта документов «Счет-фактура выданный» и ЭСФ исходящий на основании входящих СНТ по возврату товаров от поставщика.
  • Реализована возможность создания документа ЭДВС с типом формы «Внутреннее перемещение» на основании входящих СНТ для перемещения товаров со склада нераспределенных товаров на физический, в случаях если при выписке СНТ поставщик не указал ИД склада.

Классификаторы

  1. Классификатор «Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности таможенного союза» (ТН ВЭД) актуализирован по состоянию на 17.03.2021 года.
  2. Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 18.03.2021 года.

Исправлены ошибки

  1. Добавлена очистка полей «Дополнительный идентификатор», «Источник происхождения» в табличных частях документа «СНТ» при создании нового документа путем копирования существующего.
  2. При создании ЭСФ на основании СНТ по табачной продукции, в графе Количество вместо количества пачек заполнялось значение «штуки».
  3. При выписке исправленной СНТ не учитывались товары, указанные в основной СНТ как доступный остаток.
  4. Исправлена ошибка при которой возникали ошибки получения документов СНТ, если в них не было указано значение в поле Нерезидент (Поставщик/Получатель).
  5. Исправлена ошибка возникающая при очистке склада получателя в СНТ на возврат.
  6. При вводе СНТ на основании документа «Реализация товаров и услуг», если по товарам, указанным в реализации не были найдены остатки источников происхождения с признаком «Товар отражен на ВС», то такие товары попадали в таблицу «Товары», которая не видна пользователю в режиме предприятия. Теперь такие товары не заполняются в СНТ, пользователю выводится соответствующее сообщение.
  7. Исправлена ошибка из-за которой некорректно формировались движения при проведении СНТ, в котором:
    • в поле «Поставщик» было указано структурное подразделение
    • в поле «БИН» был указан БИН головной организации
    • в поле «БИН структурного подразделения» указан БИН филиала
    • в поле «Склад отправитель» указан склад головной организации.

ВАЖНО! В ходе обновления информационной базы до текущего релиза отдельные документы СНТ, а именно выписанные от лица структурного подразделения, но с указанием реквизитов головной организации и отгрузкой со склада головной организации, будут обработаны в части заполнения реквизитов Поставщик и Структурное подразделение. В поле «Структурное подразделение» будет заполнено значение по данным реквизита «Поставщик». В поле «Поставщик» будет заполнена головная организация по данным реквизита «Организация».

После обновления информационной базы в целях актуализаций движений, рекомендуется перепровести указанные исходящие СНТ. Т.е. СНТ в которых:

    • в поле поставщик указана головная организация
    • в поле «Структурное подразделение» указан филиал
    • в поле «Склад отправитель» указан склад головной организации.

Перед перепроведением документов рекомендуется создать резервную копию базы.

8. При создании «Платежного поручения (исходящего)» на основании документа «Расчет пени по взносам и отчислениям» с видом операции «Распределение пени ОППВ», некорректно заполнялся код КНП.

9. В регламентированном отчете «Справка о заработной плате» по организации ИП не заполнялся адрес.

10. При распечатке «Главной книги» при установке параметров «Выводить подписи» и «Подписи руководителей» параметры отображались, но не печатались.

11. Скорректированы профили доступа Кадровик и Бухгалтер.

12. Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.