Вышло дополнение для программы «Комплексная автоматизация для Казахстана», версия 2.4.4.96

Выпущено внешнее расширение с исправлением ошибок по номенклатуре ГСВС, ВС

Внешнее расширение содержит следующие изменения:

1. Исправлена ошибка определения актуальных кодов ТН ВЭД, составных кодов ГСВС и признака учета на виртуальном складе (в том числе и при заполнении идентификаторов) в следующих механизмах:

  1. При выписке документов СНТ, ЭСФ, ЭДВС на основании первичных документов.
  2. При заполнении источников происхождения в документах ЭСФ, ЭДВС, СНТ (команда «Заполнить источники происхождения»).
  3. При получении/обновлении документов ЭСФ, СНТ, ЭДВС.
  4. При вводе остатков товаров, в момент перехода на учет товаров на виртуальных складах, используя помощник перехода.

2. Реализована возможность ручной корректировки кода ТН ВЭД в документе Сопоставление СНТ и ФНО, а также склада, на котором выполняется сопоставление товаров. При ручном сопоставлении строк код ТН ВЭД будет передан из ТЧ ФНО.

3. В механизм актуализации кодов ТН ВЭД добавлено отслеживание кодов утративших действие и не имеющих определенного приемника. Такие позиции будут отображены с пустым новым кодом в обработке актуализации.

4. Исправлена ошибка по заполнению документа партии при создании источников в ЭДВС (в документ партии записывалась некорректная ссылка, в виде «Объект не найден…»), когда в документе указано более 1 строки.

Для исправления данной ошибки в существующих объектах информационной базы можно воспользоваться внешней обработкой, входящей в данное дополнение к конфигурации.

Внешняя обработка содержит следующий функционал:

  1. Реализовано заполнение реквизита «Документ партии» в элементах справочника «Источники происхождения», для которых ранее была сформирована некорректная ссылка «<Объект не найден>».
  2. Реализовано заполнение измерения «Документ партии» в записях регистра накопления «Товары на виртуальных складах», для которых ранее была сформирована некорректная ссылка «<Объект не найден>».