Вышла внешняя обработка «Помощник оформления ЭДВС по списанию остатков» для 1С:Бухгалтерии 8.3, версии 3.0.47.1.

Архив содержит обработку:

  • ПомощникОформленияЭДВСПоСписаниюОстатков.epf.

Обработка предназначена для группового формирования документов «Электронный документ ВС» на списание товаров с виртуального склада, с учетом принятых изменений по упрощению оформления СНТ и применению модуля «Виртуальный склад». Описание работы помощника содержится в справочной информации к обработке.

Последовательность подключения внешних обработок:

  1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.
  2. В режиме «1С:Предприятия» открыть форму списка справочника «Дополнительные отчеты и обработки» (раздел Администрирование — Печатные формы, отчеты и обработки — Дополнительные отчеты и обработки).
  3. Создать новый элемент справочника.
  4. В форме элемента выбрать файл внешней обработки.
  5. Указать разделы интерфейса, в которых обработка будет доступна через команды «Дополнительные обработки» (для выбора разделов нажмите ссылку, которая принимает значение «Не определено» в поле «Размещение»).
  6. Добавить пользователей, для которых команда будет доступна по умолчанию. Для этого, в колонке «Быстрый доступ» необходимо выбрать пользователей, по умолчанию проставлено значение «Нет».
  7. Сохранить элемент, нажав кнопку «Записать и закрыть».
  8. Для использования обработки необходимо перейти в выбранный раздел интерфейса, указанный на шаге 5, выбрать команду «Дополнительные обработки». В открывшейся форме выбрать необходимую обработку и нажать на кнопку «Выполнить». Если не были выполнены действия, указанные на шаге 6, то необходимо будет в форме дополнительных обработок, добавить ее в список, для этого необходимо нажать на гиперссылку «Настроить список».