Загрузка курсы валют в 1С



В программе 1С есть  возможность загрузить курсы валют как вручную, так и автоматический.  Для этого необходимо сделать следующие действия:

Шаг 1

Для ручной  загрузки курсов  валют  нужно зайти в раздел «Банк и Касса»  и выбрать «Справочники и настройки » — «Валюты»

Шаг 2

В открывшемся окне «Валюты», нажать на команду «Загрузить курсы»

Шаг 3

После открытия окна  «Загрузка курсов из Интернета»,  нажать на команду «Подбор» и выбрать нужную Вам валюту. Далее  установить период  и нажать на команду «Загрузить курсы». После выйдет сообщение «Курсы валют успешно загружены».

Шаг 4

Чтобы настроить автоматическую загрузку курсов валют в этом же  окне  «Загрузка курсов из Интернета» нажать на команду  «Расписание»

Шаг 5

Откроется окно «Автоматическая загрузка курсов валют из интернета», в строке  Автоматическая загрузка курсов валют необходимо поставить галочку   и  нажать на гиперссылку  Расписания.  В окне «Расписание» на ваше усмотрение задаем параметры времени.  Подтвердить.  Таким образом, курсы валют будут загружаться автоматический по заданному  вами расписанию с сайта национального Банка РК.

На заметку!

  • Курсы валют будут автоматический загружать только в том случае, когда пользователь запускает программу  1С.
  • При загрузке курсы валют, должен быть доступ к Интернету.
Was this answer helpful ? Yes / No